Волонтеры Смоленской области помогают восстанавливать мирную жизнь в Мариуполе
Новости

Волонтеры Смоленской области помогают восстанавливать мирную жизнь в Мариуполе

7 июня 2022 года в 21:10

Неравнодушные смоляне и единороссы продолжают помогать жителям и бойцам, освобождающим Донецкую и Луганскую Народные Республики.

На базе волонтерского центра «Единой России», общественной приемной партии продолжается сбор гумпомощи для вынужденных переселенцев. Секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов, депутаты-единороссы всех уровней передают оборудование и инструменты бойцам, защитникам ЛДНР.

Еще одно важное направление – помощь на месте. Восстановить, вернуть к мирной жизни Донбасс – задача номер один. В числе волонтеров от Смоленской области – активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты Боевого Братства».

По словам одного из смоленских добровольцев, находящегося в Мариуполе, Владимира Яковлева, работа абсолютно разная – от уборок разрушенных домов до сортировки гумпомощи, собранной из всех регионов России.

Первоочередные задачи для добровольцев – масштабные уборки, сортировка гуманитарной помощи, организация досуга для детей. Глобальные цели – восстановить мирную жизнь, рассказали на сайте реготделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Сафоновском районе в деревне Рыбки продолжается благоустройство воинского захоронения
7 июня. События дня