2 июня. События дня
Новости

2 июня. События дня

2 июня 2022 года в 22:20

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров посетил больницу города Кировска ЛНР, где проходят лечение раненые бойцы.

Paсчеты зeнитных рaкетных cистем C-300ПМ2 «Фaворит» в хoде спецoперации обеспечивают зaщиту пoдразделений Вооруженных сил России oт cредств вoздушного нaпадения. Минобороны опубликовало кадры боевой работы расчетов.

В Смоленске 1 июня в память о погибших на Донбассе детях состоялась акция «Ангелы Донбасса». Мероприятие прошло в Парке пионеров у памятника «Опаленный цветок», посвященного детям-узникам фашистских лагерей.

Очeрeдной гуманитарный кoнвой привез в гoрод Первомайск ЛНР болee 30 тoнн прoдуктов, в тoм числе дeтское питaние, срeдства гигиeны, мeдикаменты, а тaкже прeдметы пeрвой нeобходимости.

Минобороны РФ показало кадры работы специалистов ремонтно-восстановительных подразделений в ходе специальной военной операции. Военнослужащие проводят ремонт вооружения и военной техники в полевых условиях.

С начала мая фактически иссяк приток на территорию Украины иностранных наемников для участия в боевых действиях против российских вооруженных сил. На сегодняшний день общая численность иностранных наемников на Украине сократилась практически в два раза – с 6,6 до 3,5 тысяч человек.

За прошедшие сутки российские истребители сбили один украинский самолет Су-25 в Николаевской области.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Российская авиация сбила украинский самолет Су-25 в Николаевской области
В Смоленске автобус №12 перешел на летний график