Российские военные доставили гуманитарную помощь экипажу турецкого судна в Херсоне
Новости

Российские военные доставили гуманитарную помощь экипажу турецкого судна в Херсоне

31 мая 2022 года в 19:01

Сотрудники военной полиции ВС России доставили гуманитарную помощь экипажу турецкого судна «Ferhanaz», которое находится в порту Херсона. Судно зашло в украинский порт перед началом спецоперации и осталось заблокировано в нем из-за выставленных мин ВСУ.

Сотрудники морского порта выехали на территорию, подконтрольную ВСУ, а суда вместе с их экипажами остались брошенными в зарубежном порту. Ряд кораблей стоят в фарватере Днепра из-за того, что порт заполнен. Частично экипажи судов были эвакуированы российскими военнослужащими в Республику Крым, откуда отправились в свои страны. Но ряд членов экипажей остались на своих судах в надежде вернуться в родную гавань вместе с ними.

«Мы оказываем гуманитарную помощь уже не первый раз. Мы готовы всем оказывать гуманитарную помощь. Каждый кто нуждается, регулярно получает помощь. Мы добрый народ, мы помогаем всем, мы русские!», - сказал военнослужащий ВС РФ Алексей капитану турецкого судна.

Российские военнослужащие оказали гуманитарную помощь экипажу турецкого судна. На судне осталось восемь граждан Турции, остальные члены экипажа были эвакуированы на родину безопасными маршрутами. Сотрудники военной полиции привезли более 10 тонн гуманитарной помощи. Бутилированная вода, мука и крупы, консервированная рыба и мясо, а также многое другое было безвозмездно передано капитану судна.


Фото, видео: Минобороны Рф

Смоленские семьи смогут задать вопросы экспертам во время прямого эфира
Компания АО «Продинвест» планирует расширить производство в Смоленской области