В районах Смоленской области отметили День соседей
Новости

В районах Смоленской области отметили День соседей

30 мая 2022 года в 15:30

В эти выходные в районах Смоленской области отметили День соседей. Организатором праздника выступила «Единая Россия».

Так, например, в Ершичском районе единороссы навестили Нину Антоновну Парфенову из села Ворга, в Велиже активисты навестили Веру Григорьевну Володченко, которая долгое время работала заведующей клубом в колхозе, а затем поваром в интернате.

Кроме того, в рамках праздника Ситьковский сельский клуб организовал конкурс «Крутые соседи». Также в районе прошла акция «Поздравь соседей». В деревне Крутое жители отметили праздник с пользой – благоустроили святой источник «Крыжик» – расчистили клумбы и посадили цветы, а также навестили пожилых и инвалидов.

В Сафонове активисты «Единой России», и.п. секретаря местного отделения партии Анна Захарова навестили соседей – пили чай, вспоминали истории из жизни района.

«Отметили праздник и в деревне Рыбки», – рассказали на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Помимо этого, в Десногорске «Единая Россия» организовала праздник соседей для жителей 4-го микрорайона.

«Когда-то собираться во дворе соседями и ходить в гости друг к другу было просто и естественно. Огромное спасибо председателю ТОС, депутату Десногорского городского Совета Елене Ледевой за содействие в организации праздника. Отличная возможность сделать День соседа еще одной доброй традицией нашего города и объединить как можно больше жителей, ведь в нашем городе мы все – соседи», – отметил секретарь городского отделения «Единой России» Александр Новиков.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Артем Туров передал защитникам Донбасса оборудование и письма смоленских школьников
С 1 июня в России на 10% увеличатся пенсии неработающих пенсионеров, МРОТ и прожиточный минимум