Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских пограничников с профессиональным праздником
Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских пограничников с профессиональным праздником

28 мая 2022 года в 09:23

28 мая в России отмечается День пограничника. Губернатор Алексей Островский поздравил воинов-пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником.

«Сегодня отмечается День пограничника! Поздравляю личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, удачи и успехов в ответственном и благородном деле – защите и охране государственной границы!», - написал на своей странице в социальной сети Алексей Островский.

Сегодня в Смоленске состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования Дня пограничника. Традиционно сбор участников будет проходить на площади Победы перед кинотеатром «Октябрь». После проведения митинга и концерта посвященного празднику колонна из участников мероприятия пройдет по маршруту: площадь Победы – Сквер Памяти Героев – ул. Октябрьской Революции – ул. Коммунистическая – памятник Воинам-пограничникам. По маршруту следования колонны - остановка и торжественное возложение венков у Вечного огня и цветов, минута молчания.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

В Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
Салют, пионерия! Виват, Праздник детства!