Смолян приглашают на онлайн-программу ко Дню пограничника
Новости

Смолян приглашают на онлайн-программу ко Дню пограничника

27 мая 2022 года в 19:40

Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу ко Дню пограничника.

Так, 28 мая все желающие смогут узнать о героической истории защитников города Перемышль, посетить виртуальную экскурсию по Брестской крепости, которая одной из первых принял на себя удар фашистских захватчиков, и увидеть фильм «На границе» в рамках традиционных онлайн-показов кинотеатра «Поклонка».

К слову, больше узнать об истории Перемышля виртуальные посетители смогут из беседы заведующего научно-методическим отделом Музея Победы Станислава Давыдова с кинорежиссером-документалистом Вадимом Гасановым. Также интернет-гостей приглашают на лекцию в рамках проекта «История в деталях».

«Перемышль всегда был важным населенным пунктом. Не многие знают, что бои за пограничный участок между германской и советской границей в районе Перемышля начались примерно с 1940 года. В штабе СССР этот участок считался ключевым, потому что город был важной транспортной артерией с наземными и водными путями, поэтому укреплять позиции Красная армия начала задолго до старта боевых действий», – рассказал Вадим Гасанов.

Фото: Музей Победы

Алена Шашкина

В Минобороны РФ сообщили о ракетном ударе по 10-й бригаде армии Украины в районе Бахмута
В Одесской области российские ПВО сбили украинский самолет МиГ-29