Министерство обороны России показало работу расчета ракетного комплекса «Искандер»
Новости

Министерство обороны России показало работу расчета ракетного комплекса «Искандер»

26 мая 2022 года в 13:04

Министерство обороны РФ показало кадры боевой работы расчета оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» в ходе специальной военной операции.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить удары высокоточным ракетным вооружением по объектам важной военной инфраструктуры ВСУ.

В военном ведомстве пояснили, что оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» относится к высокоточному оружию с дальностью стрельбы до 500 километров.

Боевая часть ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса может уничтожить практически любую цель: командные пункты противника, колонны техники, комплексы противовоздушной обороны.

В арсенале оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» как баллистические, так и крылатые ракеты, которые на подлете к цели ставят ложные электронные помехи и являются практически неуязвимыми для систем ПВО противника.

«Крылатая ракета может идти на сверхнизких высотах и огибать рельеф местности, засечь ее невозможно», – рассказали в Министерстве обороны РФ.

Фото и видео: vk.com/mil

Алена Шашкина

ЕГЭ будут контролировать свыше 131 тысячи видеокамер «Ростелекома»
Российские военные уничтожили центр радиоэлектронной разведки в Николаевской области