Алексей Островский заявил о положительной динамике турпотока в Смоленскую область
Новости

Алексей Островский заявил о положительной динамике турпотока в Смоленскую область

26 мая 2022 года в 11:02

В настоящее время проходит 38-е заседание Смоленской областной Думы шестого созыва. С отчетом о деятельности администрации региона в 2021 году выступает губернатор Алексей Островский.

Так, глава региона отметил, что в 2021 году можно говорить о положительной динамике турпотока в Смоленскую область. За 2021 год регион в туристических целях посетило порядка 400 тысяч человек, что на 40% больше 2020 года.

«Предприниматели Смоленской области активно инвестируют в сферу гостиничного бизнеса. Гостиничный фонд пополняется номерами не только в Смоленске, но и в районах области, являющихся центрами туризма, отдыха и паломничества», – сообщил Алексей Островский.

По его словам, по итогам 2021 года число коллективных средств размещения превысило 150 с номерным фондом более 4 тысяч номеров. В прошлом году на территории нацпарка «Смоленское Поозерье» появился первый в регионе глэмпинг «Ручьи». На средства гранта Ростуризма на территории базы отдыха «Серебряный ключ», расположенной на берегу Десногорского водохранилища, построены модульные гостевые дома.

«В деревне Дугино Сычевского района реализован инвестиционный проект по созданию и функционированию центра восстановления здоровья и реабилитации – санаторий «Дугино», – рассказал Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Уровень занятости в Смоленской области постепенно возвращается к допандемийным показателям
ЕГЭ будут контролировать свыше 131 тысячи видеокамер «Ростелекома»