Смоленская область продвинулась вверх на 68 позиций в рейтинге инвестклимата за 5 лет
Новости

Смоленская область продвинулась вверх на 68 позиций в рейтинге инвестклимата за 5 лет

26 мая 2022 года в 10:30

В настоящее время проходит 38-е заседание Смоленской областной Думы шестого созыва. С отчетом о деятельности администрации региона в 2021 году выступает губернатор Алексей Островский.

Так, глава региона отметил, что нестабильная ситуация в экономике, обусловленная пандемией коронавируса, а также санкциями в отношении нашей страны стала глобальным вызовом для отечественного и, как следствие, регионального развития.

Тем не менее, сказал Алексей Островский, благодаря целенаправленной экономической политике, которая проводилась правительством в соответствии с поручениями президента, удалось избежать провала инвестиционной активности.

«Могу с удовлетворением отметить, что меры, предпринимаемые нами на региональном уровне, также позволили достичь значимых результатов, касающихся инвестиционного развития, поддержки бизнеса, – подчеркнул Алексей Островский. – Поставленные ранее задачи были выполнены!»

По его словам, убедительное подтверждение этому – значительное укрепление позиций Смоленской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах РФ, который ежегодно формируется агентством стратегических инициатив в соответствии с поручением главы государства.

«В 2021 году наша область вошла в группу субъектов Федерации, занявших 12-ое место, улучшив предыдущий результат на четыре пункта. Таким образом, за последние пять лет мы продвинулись вверх на 68 позиций, – сообщил Алексей Островский. – Будем и дальше следовать данным курсом, не снижая темпов».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске состоялся очередной Глинковский урок
Уровень занятости в Смоленской области постепенно возвращается к допандемийным показателям