Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских предпринимателей с профессиональным праздником
Новости

Губернатор Алексей Островский поздравил смоленских предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая 2022 года в 08:31

Губернатор Алексей Островский поздравил предпринимателей Смоленской области с профессиональным праздником.

Уважаемые предприниматели Смоленской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником, учреждение которого в 2007 году стало закономерным следствием кардинальных экономических перемен и признанием предпринимательской деятельности движущей силой развития страны.

Вопросы создания благоприятного делового климата на Смоленщине, совершенствования и оказания мер государственной поддержки малому и среднему бизнесу, снижение административных барьеров и сохранение предпринимательской активности на фоне продолжающейся борьбы с пандемией коронавируса и беспрецедентного санкционного давления на нашу страну со стороны коллективного Запада, остаются приоритетным направлением деятельности региональных властей.

Искренне рад, что выработанные нами меры дают положительный эффект: только за первые четыре месяца текущего года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области увеличилось более чем на тысячу, самозанятых граждан – на 3 тысячи человек. Убежден, что наше партнерство будет и впредь развиваться в конструктивном ключе, ответственно и результативно!

Примите искренние пожелания сил и энергии, надежных партнеров и успешной реализации ваших инициатив, прогрессивных идей, творческих планов! Будьте здоровы и счастливы!

Губернатор Смоленской области А. В. Островский

25 мая. События дня
В Смоленске состоялся очередной Глинковский урок