Банковский счет и сопровождение ВЭД в РФ: комплекс услуг от Тинькофф банка
Новости

Банковский счет и сопровождение ВЭД в РФ: комплекс услуг от Тинькофф банка

21 мая 2022 года в 12:06

В условиях глобализации многие российские предприятия и бизнесмены активно сотрудничают с партнерами из других стран. Это могут быть государства, входящие в СНГ, а также так называемое дальнее зарубежье: Китай, Турция, Индия, страны Африки и Южной Америки. Для успешного ведения ВЭД, если оплата производится в иностранной валюте, необходимо открывать особый валютный счет. Тинькофф банк, в свою очередь предлагает комплексное обслуживание и сопровождение ВЭД для российских предпринимателей и производителей. Набор услуг впечатляет: от открытия валютных счетов до предоставления полного спектра таможенных услуг. Важный плюс состоит в том, что открыть счет можно совершенно бесплатно.

Что нужно для успешной торговли с другими странами

В реалиях экономической турбулентности, которая наблюдается в последние месяцы, всем предпринимателям, крупным и малым предприятиям, работающим с иностранными партнерами, требуется профессиональная поддержка и помощь компетентных специалистов. Согласно отечественному законодательству, ИП или ООО, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность, обязаны открыть валютный счет, куда будет поступать торговая выручка. Открытие такого счета от Тинькофф банка предполагает следующие преимущества:

  • подключение валютного контроля;
  • оформление всей отчетной документации автоматически в онлайн-режиме через приложение и личный кабинет;
  • возможность принимать оплату в наиболее ходовых валютах — доллары, евро, китайский юань, швейцарские франки;
  • конвертация валют по актуальным курсам ЦБ РФ;
  • обновление в соответствии с изменениями в налоговом законодательстве.

Система сама оповещает предпринимателя о поступлении платежей от контрагентов из-за рубежа, высчитывает налоги, формирует отчетность. Все это позволяет отвлечься от бухгалтерии, и сосредоточиться на развитии бизнеса и выходе на новые рынки.

Услуги для успешного ведения ВЭД

Валютный счет и его обслуживание — лишь один из аспектов внешнеэкономической деятельности. Одним из болезненных вопросов является таможенное законодательство. Сотрудничество с Тинькофф банком — это полный комплекс таможенных и логистических услуг: прохождение таможни РФ и других стран мира, оформление документации, необходимых сертификатов и разрешений. Отдельный плюс — логистические услуги, помощь с доставкой продукции в любую точку мира по оптимальным маршрутам.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

Российские военные доставили гумпомощь в один из населенных пунктов ЛНР
В Минобороны РФ сообщили об уничтожении партии оружия Запада для ВСУ

Другие новости по теме