17 мая. События дня
Новости

17 мая. События дня

17 мая 2022 года в 22:30

Минобороны России опубликовало видеокадры сдачи в плен украинских боевиков, заблoкирoванных на завoде «Азoвсталь» в Мариупoле.

Также сегодня появилось видео, на котором запечатлено, как на Запорожском направлении российские военнослужащие пресекли попытку контратаки украинских вооруженных формирований. Так, в районе населенного пункта Вишневое два механизированных батальона ВСУ на танках и БМП попытались атаковать подразделения ВС РФ.

Партия новых танков Т-90М «Прорыв» была отправлена в адрес Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба концерна «Уралвагонзавод».

В тяжёлые дни обороны. Материал Алексея Иванцова рассказывает о первых залпах «Катюш» на рославльской земле в период Великой Отечественной войны. «...Пройдёт совсем немного времени, и реактивная артиллерия, зарождавшаяся в первые дни войны, наберёт неоспоримую силу и внесёт весомый вклад в дело Великой Победы»...

В Национальном парке «Смоленское Поозерье» открыли военно-исторический маршрут «Вдоль линии фронта». Маршрут протяжённостью 77,5 километра – от деревни Рибшево до высоты Велени близ деревни Токовное – оборудован в Демидовском районе Смоленской области.

«Единая Россия» в Смоленске передала генераторы, лопаты, сварочные аппараты (этo уже втoрая партия oбoрудoвания и инвентаря) для бойцов, освобождающих территории Донбасса.

Филиал «Смоленскэнерго» продолжает поддерживать вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР. Сотрудники филиала привезли в один из двух пунктов временного размещения Смоленской области соки и шоколад.

Люди снова начали путешествовать. Как Смоленщина готова принимать гостей? Внутренний туризм в последние годы приобрёл большую популярность. Да и в целом туристическая отрасль после нелёгких испытаний пандемией выходит на подъём. О том, как развивается туристическая отрасль на Смоленщине, о состоянии необходимой для её развития инфраструктуры мы беседуем с начальником отдела туризма департамента инвестиционного развития Смоленской области Юлией Сергеевной Никифоровой.

Фото: pixabay.com

Минобороны: российские военные пресекли попытку контратаки ВСУ
Смоляне и еще 20 миллионов россиян присоединились к марафону «Новые горизонты» в первый день