В итоговом собеседовании по русскому языку примут участие более 30 смоленских девятиклассников
Новости

В итоговом собеседовании по русскому языку примут участие более 30 смоленских девятиклассников

13 мая 2022 года в 10:01
Последний шанс получить допуск к государственной итоговой аттестации в 2022 году предоставится девятиклассникам 16 мая, сообщают в департаменте образования Смоленской области.

Так, в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие более 30 человек. Среди них те, кто в предыдущие сроки проведения итогового собеседования не смогли принять участие по уважительным причинам или получили «незачет».

Напомним, итоговое собеседование по русскому языку является для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается итоговое собеседование по системе «зачет»/ «незачет».

«В ходе проведения итогового собеседования участники выполняют четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником», - пояснили в департаменте.

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время может быть увеличено на 30 минут.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

Депутаты Смоленской облдумы проводят приемы граждан в районах
Смолян приглашают участвовать во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»