Глава города Смоленска объяснил причины замены плитки на улице Кирова
Новости

Глава города Смоленска объяснил причины замены плитки на улице Кирова

12 мая 2022 года в 19:50

12 мая в рамках проекта «Объясняем.РФ» в режиме видеоконференцсвязи состоялась прямая линия губернатора Алексея Островского с жителями Смоленской области. Глава региона ответил на наиболее часто задаваемые вопросы граждан.

Так, во время беседы губернатора со смолянами на прямой связи находились также его профильные заместители, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые при необходимости давали пояснения по вопросам, относящимся к их компетенциям.

В ходе прямой линии смоляне интересовались реконструкцией улично-дорожной сети областного центра, ремонтом улиц Кирова и Рыленкова. По данной теме губернатор передал слово главе города Смоленска Андрею Борисову.

Градоначальник объяснил целесообразность замены плитки на улице Кирова необходимостью привести тротуар длиной в 2,5 километра к единому внешнему виду. Андрей Борисов отметил, что решение о демонтаже старой плитки и ее дальнейшей утилизации продиктовано сильным удорожанием и удлинением сроков работы на объекте в случае ручной разборки.

В настоящее время работы на улице Кирова идут с небольшим опережением графика.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

В Минобороны РФ показали работу ремонтных подразделений в ходе военной спецоперации
Глава города Смоленска проверил санитарное состояние парка «Соловьиная роща»