Новостройку на улице Шевченко в Смоленске введут в эксплуатацию во втором квартале 2022 года
Новости

Новостройку на улице Шевченко в Смоленске введут в эксплуатацию во втором квартале 2022 года

12 мая 2022 года в 19:10

12 мая в рамках проекта «Объясняем.РФ» в режиме видеоконференцсвязи состоялась прямая линия губернатора Алексея Островского с жителями Смоленской области. Глава региона ответил на наиболее часто задаваемые вопросы граждан.

Так, во время беседы губернатора со смолянами на прямой связи находились также его профильные заместители, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые при необходимости давали пояснения по вопросам, относящимся к их компетенциям.

К началу прямого эфира ЦУР Смоленской области собрал более 440 комментариев от пользователей в соцсетях. Наиболее вовлеченными в процесс обсуждения оказались жители Смоленска, Смоленского и Ярцевского районов.

Чаще других смоляне задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, образования, газификации населенных пунктов и социальной сферы. За 1,5 часа прямой линии в режиме реального времени в адрес губернатора поступило более 300 вопросов.

Стоит отметить, что все не озвученные за время эфира обращения граждан в будут направлены в органы исполнительной власти и местного самоуправления. В дальнейшем смоляне получат на них ответы.

Большая часть вопросов граждан относилась к сфере строительства, один из них касался ввода в эксплуатацию новостроек по улицам Шевченко и Буденного в областном центре.

Отвечая на данный вопрос, глава региона отметил, что в настоящее время строительство многоэтажного жилого дома №13 завершено, 29 апреля объект введен в эксплуатацию. Расположенный рядом дом №6 запланирован к сдаче во втором квартале 2022 года.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Алексей Островский принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина
В Минобороны РФ показали работу ремонтных подразделений в ходе военной спецоперации