Облачные решения для упрощенной работы предприятий
Новости

Облачные решения для упрощенной работы предприятий

10 мая 2022 года в 13:02

Ассортимент цифровых разработок, при помощи которых можно максимально упростить рабочие процессы, просто огромен. Наряду с VPN, позволяющем преступать географические ограничения, не менее популярными являются всевозможные облачные решения, которые давно обошли физические аналоги и активно используются практически в каждом офисе. К числу наиболее популярных продуктов можно отнести облачное хранилище и облачные серверы.

Облачные серверы: современные технологии для вашего комфорта

Облачные серверы являются достойной альтернативой обычным корпоративным решениям. Они являются моделью предоставления и использования ресурсов и сервисов. Каждая такая разработка обладает определенным набором характеристик:

  1. Виртуализация. Все ресурсы упакованы в отдельные электронные «контейнеры», доступ к которым осуществляется при условии соблюдения некоторых правил.
  2. Сетевой доступ. Предложенные пользователю ресурсы доступны как веб-службы и дополнены удобным интерфейсом.
  3. Объединение в одну структуру. Все ресурсы имеют единую организационную основу и управляются как единый пул.
  4. Методы управления облачным сервером могут меняться в зависимости от того, какие именно цели преследует пользователь.

Больше о характерных особенностях облачных решений можно узнать тут https://cloud.timeweb.com/.

Виртуальные серверы отличаются гибкостью работы, режим которой можно подстраивать под свои нужды, автоматизацией многих процессов, а также надежностью (каждый такой продукт надежно защищен от хакерского вмешательства).

Облачные хранилища

Многие предприятия по-прежнему хранят рабочие данные на жестких носителях. А это огромный объем информации, потеря которого может обернуться для владельца бизнеса серьезными проблемами. Чтобы не столкнуться со столь неприятным сюрпризом, рекомендуется использовать облачное хранилище. Данные, хранящиеся в облаке, надежно защищены от хакеров. Более того, система автоматически резервную копию хранящейся в виртуальном пространстве информации. Поэтому, используя облачное хранилище, вы никогда не потеряете необходимые для работы данные.

Скорость доступа к размещенной в облаке информации будет такой же, как и при использовании жесткого носителя.

Для тех, кто хотел бы попробовать облачное хранилище и в полной мере оценить его характеристики, есть пробная, бесплатная версия продукта.

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

За сутки 29 смолян заболели коронавирусом
Минобороны РФ: Силы ЛНР завершили зачистку Попасной и вышли на административную границу

Другие новости по теме