Россия, как кулак — и поэтому ее никто не сломает
Новости

Россия, как кулак — и поэтому ее никто не сломает

10 мая 2022 года в 17:10
Капитан народной милиции ДНР Тимофей за свою жизнь сменил много профессий, работал шахтером. В 2014 году пошел служить в армию.

«Когда начались более серьезные действия со стороны Украины по отношению к Донецку, я понял, что дальше тянуть некуда — работать я уже не смогу, я решился», - рассказал он в интервью с Владимиром Горбовским.

У всех, кто пошел служить, основополагающая причина — защищать Донецкую землю. Это и Одесса, и 9 мая в Мариуполе, и обстрелы Донецка, когда авиация бомбила аэропорт — это очень многих саккумулировало в 2014-м. Тогда все сознательно пошли воевать, рассказывает капитан.

«Я русский, я не мог выбрать другую сторону, - говорит Тимофей. - С учетом того, что я родился в Эстонии и у меня там все родственники, хотел бы я попасть в Европу? Для меня Евросоюз открывал бы большие ворота, шенген. Но я понял, что не хочу этого, на крови... Я русский, я хочу быть русским, а не каким-то недочеловеком».

Мужчина поделился, что любит Украину, но Россия ему ближе. Русский мир, отметил он, не подразумевает исключение украинского мира, а украинский мир именно подразумевает уничтожение русского мира: «Они пытаются полностью исключить русских со всех этапов своей жизни. Для чего? Мы же все связаны между собой: у нас история одна, одни корни, у нас и Киев один на всех, включая и белорусов. Мы все славяне».

Разделение не в интересах ни русских, ни украинцев, добавил он: «И это ведь это не идея украинцев, это насаждение той, третьей, страны, которая вытянула всю нечисть, недобитую в конце 40-х годов. С Канады подтянули, со Штатов эмигрантов, которые туда уехали. Одно непонятно, как такая кучка людей смогла сбить с толку всю страну. Насколько надо людям быть безропотными овцами? Появился козел в стае, который все испортил.

И этой кучке позволено вещать в СМИ, учить детей. Они чувствуют за собой безнаказанность. Посмотрите по всем событиям, происходящими на Украине — если кто-то несогласен с их действиями, они их режут, убивают, люди пропадают. В стране идет полная анархия. Я могу грабить, насиловать, убивать — и мне за это ничего не будет. Но это не правильно!

Я не хочу так жить. Я хочу, чтобы был закон. Хочу, чтобы мой дом был моим домом, моей крепостью. Меня так воспитывали. Есть определенные ценности, есть история. Нас учили, кто воевал, кто победил в войне, кто враг. А там, на Украине, все это забыли. Я считаю те, кто забывает свою историю, принимают чужую, которую насаждают, - лишены права на жизнь — будущего у страны уже нет».

Украина, отметил капитан народной милиции ДНР, нужна не для будущего, а для противостояния с Россией. Это страна конфликта.

«После признания ЛНР и ДНР они как с ума сошли. Интенсивность обстрелов резко возросла. Есть поговорка «не съем, так понадкусываю» - это про них. Понимают, что сделать ничего не могут, но стараются нанести как можно вреда — разбить дома, разрушить все, покалечить, убить как можно больше людей здесь. Чем больше погибнет людей — тем лучше они выполнят свою задачу. Насколько надо быть кровожадными людьми, насколько нас надо ненавидеть, чтоб так вот обстреливать. И ведь военных объектов у нас тут нет. Вот так они «работают», - рассказал Тимофей.

После начала спецоперации тактика изменилась: «Раньше мы стояли в обороне, была позиционная война, они шли на нас, теперь наоборот. Бумеранг полетел назад. Теперь они в обороне стоят, пытаются удержать нас. Но там, где есть правда, там и сила. Мы пошли вперед, начали освобождать, отбивать свои территории. Мы идем вперед, не останавливаемся, и они прекрасно понимают, что им деваться некуда. У них цель — не остановить нас, а нанести как можно больше ущерба и урона».

Мужчина поделился, что после войны хочет пойти на пенсию и уехать жить в Крым. И попасть в театр Ленкома, посмотреть любимую рок-оперу «Юнона и Авось».

«Гражданам России пожелаю: будьте русскими больше, чем вы на данный момент есть. Любите свою страну, президента. Просто оставайтесь русскими. Мира, добра и семейного благополучия.

А бывшим согражданам, украинцам, нужно одуматься. Подумать и осознать, кто их обманывает, кто ими управлял и что с ними происходит. Необходимо вернуться назад, к своим истокам. Вернуться в семью, ту большую семью, которая была при Советском Союзе.

Вместе мы были бы сильнее и богаче, нас разделяют искусственно, чтобы сделать слабее и беднее. Люди захотели раздвинуть пальцы, и теперь их потихонечку ломают. А Россия, как кулак — и поэтому ее никто не сломает. Враг будет разбит, победа будет за нами», - в завершении беседы отметил капитан народной милиции ДНР.

Фото: Минобороны России


Мария Образцова

В Харьковской области в воздушном бою сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины
По Смоленску проехал «Трамвай Победы»