Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поздравил смолян с Днём Победы
Новости

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поздравил смолян с Днём Победы

9 мая 2022 года в 10:01

Уважаемые ветераны, труженики тыла,
малолетние узники концлагерей!
Дорогие жители Смоленской области!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с Днем Победы! Этот праздник олицетворяет силу и величие народа, чей подвиг стал образцом самоотверженности, мужества и беззаветной любви к Родине!

С тех пор, как наши деды и прадеды дали мощный отпор фашизму и отстояли родную землю, прошло почти восемь десятилетий. Но память о Великой Отечественной войне неподвластна времени, и сегодня, как никогда, она имеет особую объединяющую силу. На фоне происходящих в мире событий мы просто не имеем права забывать о неимоверно высокой цене, которую пришлось заплатить за освобождение от нацизма. Сохранить правду о героизме наших предков и передать ее потомкам - наш святой долг перед теми, кто самоотверженно сражался на передовой, работал в тылу, встречал смерть в бою, умирал от голода, пыток и изнуряющего труда.

В этот важнейший для нашей страны день хочется еще раз высказать слова бесконечной благодарности за стойкость и твердость духа ветеранам, труженикам тыла, бывшим узникам фашистских концлагерей и всем, кого война не обошла стороной. Именно ваш общий подвиг привел нас к Великой Победе. Желаю всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Смоленской областной Думы И. В. Ляхов

Фото: smolensk.er.ru


Алексей Островский в День Победы процитировал стихи Эдуарда Асадова
В Смоленской области проходят торжества в честь Великой Победы