Как на майских праздниках в Смоленске будут работать мобильные пункты вакцинации
Новости

Как на майских праздниках в Смоленске будут работать мобильные пункты вакцинации

6 мая 2022 года в 18:07

Как сообщили в департаменте Смоленской области по здравоохранению, в период майских праздников в регионе продолжат работать мобильные пункты вакцинации против COVID-19. Так, они будут открыты 7, 8 и 10 мая с 11 до 19 часов в ТЦ «Мануфактура» и во дворце спорта «Юбилейный».

Также 7, 8 и 10 мая смоляне смогут сделать прививку против коронавируса в поликлиниках Смоленска и Смоленской области по предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

«В период затишья между волнами коронавирусной инфекции иммунитет после прививки может выработаться в относительно благоприятных эпидемиологических условиях. Иммунитет после перенесенного заболевания или ранее прошедшей вакцинации держится не более 6 месяцев. В связи с появлением новых особо заразных штаммов, настоятельно рекомендую жителям Смоленской области воспользоваться выходными и праздничными днями для укрепления своего здоровья и здоровья близких», - отметила главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента Елена Симакина.

Смолянам напоминают, что перед проведением вакцинации требуется консультация специалиста.

Фото: vk.com/smolenskcovid19

Сергей Кириенко провел встречу с жителями Мариуполя
7 мая в Смоленске пройдёт сельскохозяйственная ярмарка