Очередная провокационная «утка» готовится в Польше
Новости

Очередная провокационная «утка» готовится в Польше

2 мая 2022 года в 19:07
В преддверии празднования Великой Победы западные СМИ готовят очередную информационную провокацию с целью дискредитации действий российских войск перед мировой общественностью. Они пытаются всеми силами обесчеловечить образ русского солдата, воина-освободителя, который в очередной раз, теперь уже на Украине, сражается с фашистской нечистью.

Буча в очередной раз может стать предметом для провокационных акций, направленных против России, участие в которых принимают уже запятнавшие себя агентства и СМИ стран ЕС и США.

В очередной раз методы информационных провокаций в отношении России, использованные в Буче, готовятся лечь в основу заголовков зарубежных газет. При этом в качестве главного фейка будут использованы примеры об истязаниях над детьми российскими военнослужащими в период их нахождения в Буче.

В настоящее время около десятка сирот, родители которых были убиты, а сами дети покалечены националистами, привезены из Украины в Польшу для подготовки репортажей, обвиняющих российских военнослужащих в физическом и сексуальном насилии детей. У них вырваны зубы, имеются следы побоев и истязаний.

По замыслу провокаторов, данный факт должен сыграть на эмоциях населения США и стран НАТО, вызвать поддержку проводимой руководством этих стран политики поставки вооружения на Украину и законодательно закрепить оказываемую военную и финансовую помощь для продолжения и затягивания вооруженного конфликта в этой стране.

Отметим, ранее Министерство обороны РФ заблаговременно предупредило страны так называемого «цивилизованного Запада» во главе с США, что Россия имеет доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях украинских властей.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Минобороны РФ: за ночь уничтожены до 160 националистов на Украине
В 15 районах Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19