Депутаты-единороссы Смоленской облдумы поддержали акцию помощи ветеранам «Красная гвоздика»
Новости

Депутаты-единороссы Смоленской облдумы поддержали акцию помощи ветеранам «Красная гвоздика»

2 мая 2022 года в 14:50
Всероссийская акция «Красная гвоздика», приуроченная к празднованию Дня Победы, проводится благотворительным фондом «Память поколений» на протяжении многих лет. В этом году она продлится до 22 июня и охватит 78 регионов России. В Смоленской области проект координируют «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой».

Депутаты-единороссы Смоленской областной Думы поддержали акцию помощи ветеранам «Красная гвоздика». Значок – красную гвоздику - в обмен на пожертвование получили секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов, депутаты Николай Дементьев, Александр Станьков, Ольга Васильева, Анатолий Василевич и Андрей Моргунов.

У праздника День Победы - большое количество символов, которые уже стали знаковыми в нашей стране, среди них и красная гвоздика. Эти цветы принято дарить ветеранам, возлагать к памятным местам, Вечному огню.

«В Смоленской области акция проходит в пятый раз. Радует, что в ее рядах «Волонтеры Победы» – большей частью наша молодежь. Молодые ребята закрепляют нам гвоздики – символ, который напоминает о Великой Победе и тех, кому мы обязаны мирной жизнью. В ответ мы жертвуем определенную сумму. Время идет, и ветеранов, хранящих живые воспоминания о годах войны, становится все меньше. На сегодняшний день в Смоленской области их осталось 138 человек, и каждому из них нужна помощь», – подчеркнул секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Все средства, собранные во время проведения благотворительной акции, будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Деньги пойдут на операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

«Долг каждого из нас не только чтить и помнить о поколении победителей, но и оказывать посильную помощь», – убеждена руководитель Смоленского регионального отделения «Волонтеры Победы» Наталья Лареева.

По ее словам, активистов со значками и специальными ящиками для сбора средств можно будет встретить на улицах и в парках во время массовых мероприятий, особенно много их будет 9 мая. Любой желающий может принять участие в акции и внести свой посильный вклад в поддержку ветеранов.

Отметим, за время своего существования фонд «Память поколений», основанный 22 июня 2015 года, оказал помощь почти 17 тысячам ветеранам по всей стране на сумму свыше двух миллиардов рублей. В Смоленской области он поддержал 44 ветерана на сумму более 8 миллионов рублей.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Починковский мясоперерабатывающий завод открыл новый фирменный магазин
Работа смоленского школьника появится на фасаде Третьяковской галереи