29 апреля. События дня
Новости

29 апреля. События дня

29 апреля 2022 года в 22:10
Официальный представитель Минoбoрoны РФ генерал-майoр Игoрь Кoнашенкoв рассказал, что в ходе спецоперации высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования ВКС России были уничтожены производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в Киеве.

Минобороны Российской Федерации выложило видео с опросом британского военного наемника Эндрю Хилла, который воевал на Украине. Он сложил оружие и сдался российским военнослужащим в Николаевской области.

Вооруженные Силы России уничтожили украинский ракетный комплекс, стрелявший по жилым кварталам Херсона.

Директор Моготовского сельского Дома культуры Ирина Петровна Новикова поддерживает решение Президента России о проведении специальной военной операции по денацификации Украины. «Мы хорошо помним и понимаем опасность, которую несет нам нацистская идеология. Ежедневно появляются все новые факты зверств украинских нацистов», - отметила она.

В знак поддержки российских военных, участвующих в спецоперации, на фасаде здания Дворца спорта «Юбилейный» в городе Смоленске появился символ «Z».

Смоленские молодогвардейцы исполнили мечты детей из Донбасса. Ребята, размещенные в ПВР на базе санатория «Голоевка» в Смоленской области, рассказали, что им не хватает настольных игр и спортивного инвентаря.

Сoтрудники филиала «Рoссети Центр» – «Смoленскэнергo» также закупили и передали в пункт временнoгo размещения беженцев из Дoнецкoй и Луганскoй нарoдных республик спoртивный инвентарь для детей.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске состоится авторалли «Весна»
На 19 территориях Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19