В Демидовском районе состоялось центральное мероприятие Международной акции «Сад Памяти»
Новости

В Демидовском районе состоялось центральное мероприятие Международной акции «Сад Памяти»

30 апреля 2022 года в 15:20
В Демидовском районе прошло центральное мероприятие Международной акции «Сад Памяти», в рамках которого смоляне высадили 2,5 тысячи однолетних сеянцев сосны.

Напомним, ключевая цель данной акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Так, в Демидовском районе на площади 1,5 га было высажено 2,5 тысячи однолетних сеянцев сосны европейской, привезенных из Зеленоградского питомника.

В акции приняли участие около 70 человек. На мероприятии присутствовали сотрудники профильного департамента, его руководитель Юрий Шарин, а также представители лесничества и Центра защиты леса. Не остались равнодушны к акции ученики средней школы № 1 города Демидова и студенты Демидовского отделения Техникума отраслевых технологий. Помимо того, высадить деревья приехали и члены смоленского школьного лесничества «Росток 67», которые ежегодно принимают участие в этой патриотической акции.

Принять участие в высадках деревьев может каждый. На официальной интерактивной карте акции садпамяти2022.рф размещены точки высадки с координатами, планируемые мероприятия и контактные данные организаторов.

Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

За ночь российские ПВО сбили 18 украинских беспилотников и два реактивных снаряда системы «Смерч»
Минобороны: авиация России поразила 9 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ