Олег Марьенков рассказал, почему смолянам важно участвовать в акции «Бессмертный полк»
Новости

Олег Марьенков рассказал, почему смолянам важно участвовать в акции «Бессмертный полк»

29 апреля 2022 года в 17:59
В этом году общероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в привычнoм фермате. В гoрoде-герoе Смoленске пo сложившейся традиции шествие прoйдет 9 мая пoсле Парада Пoбеды на плoщади Ленина.

Руководитель федерации спортивной борьбы Смоленской области Олег Марьенков рассказал, что для него значит участие в акции «Бессмертный полк».

«Прежде всего для меня акция «Бессмертный полк» означает память. Память о тех людях, которые участвовали в Великой Отечественной войне, которые погибли, защищая Родину, нас, своих детей, родителей, свою землю», - поделился Олег Марьенков.

Он добавил, что акция «Бессмертный полк» воплощает подвиг советских граждан, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

«Очень важно, что существует такая акция и в дальнейшем, хотелось бы, чтобы не нарушались традиции, чтобы нами и нашими детьми они восполнялись, - отметил спикер. - Важно помнить о том, что была война, в которой было очень много погибших отцов, дедов. Мы восполняем те традиции, которые были начаты нашими дедами. И в дальнейшем необходимо, чтобы наша молодежь держалась на патриотизме наших дедов, это самое главное».

Олег Марьенков рассказал, что дважды принимал участие в шествии «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге: «Мы шли Невскому проспекту с друзьями, которые нас пригласили. Мы были частью многотысячного народа, который вышел на улицу с фотографиями своих дедов и отцов. Было очень приятно беседовать с участниками шествия. Осталось очень много приятных воспоминаний».

Он добавил, что необходимо как можно чаще общаться именно с возрастным населением, поскольку людей, которые принимали участие или застали то время, становится с каждым годом все меньше и меньше.

«Хотелось бы, чтобы воспоминаний было побольше, а наши дети и внуки передавали их из поколения в поколение. Чтобы неслась правильная информация, из первых уст, тогда у нас в жизни все будет правильно и справедливо», - отметил руководитель федерации спортивной борьбы Смоленской области.

Спикер поделился, что в этом году также планирует принять участие в шествии «Бессмертный полк».

«Всем смолянам, от мала до велика, однозначно рекомендую принять участие в oбщерoссийской акции «Бессмертный полк», чтобы прочувствовать тот патриотизм, ту силу, которая есть в нашем народе», - резюмировал Олег Марьенков.

Фото: ru.smol-borba.ru/organ/1


Мария Образцова

В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 75 человек
В Реадовском парке Смоленска пройдет патриотический флешмоб с водружением Знамени Победы