Смоленские единороссы благоустроят мемориалы и братские могилы ко Дню Победы
Новости

Смоленские единороссы благоустроят мемориалы и братские могилы ко Дню Победы

29 апреля 2022 года в 16:16
Каждый год в канун празднования Дня Победы активисты «Единой России» наводят порядок у мемориалов и братских могил. Смоленские единороссы убирают прошлогоднюю листву, очищают и красят памятные знаки. Традиционные субботники пройдут в рамках партийной акции «Доброхоты».
«Мы на постоянной основе заботимся о памятниках, воинских захоронениях и одиноких могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Конечно, к празднику мы взяли на себя миссию привести в порядок, по возможности, каждый памятник, каждый символ Победы», - рассказала руководитель смоленских поисковиков, координатор проекта «Единой России» «Связь поколений» Нина Куликовских.

Субботники уже стартовали в районах Смоленской области. Они будут продолжаться вплоть до 9 мая, поскольку главная цель «Доброхотов» - позаботиться о памятниках и одиноких могилах ветеранов Великой Отечественной войны даже в самых отдаленных селах и деревнях. В День Победы единороссы и местные жители вновь вернутся к благоустроенным мемориалам, чтобы почтить память героев и возложить цветы.

Фото: smolensk.er.ru


Мария Образцова

Смоляне смогут рассказать историю своих героев в рамках проекта «Минута памяти»
В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 75 человек