28 апреля. События дня
Новости

28 апреля. События дня

28 апреля 2022 года в 22:38

Командующий войсками Центральнoгo вoеннoгo округа генерал-пoлкoвник Александр Лапин вручил государственные награды и знаки отличия российским вoеннoслужащим, кoтoрые проявили мужество и героизм в ходе прoвoдимoй специальной вoеннoй операции на Украине.

В Минобороны сообщили, что ВСУ нанесли массированный ракетный удар баллистическими ракетами «Точка-У» и реактивными снарядами систем залпового огня большой мощности по жилым кварталам центральной части Херсона. Российскими подразделениями противовоздушной обороны ракетная атака украинских войск была отражена.

На вокзале Смоленска работники железной дороги и жители города провели патриотическую акцию «От героев былых времён…», посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и поддержке российской армии в проведении специальной военной операции на Украине.

Жительница поселка Шумячи Смоленской области Татьяна Семёнова высказалась в поддержку решения Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. «Президент взял на себя историческую ответственность за наш братский народ», - уверена она.

«Россия стала защитницей, оберегающей от зла и не дающей в обиду». Секретарь Молодежного совета города Десногорска Валерия Михайловна Дмитрова, выражая свою поддержку решения Президента Российской Федерации о демилитаризации Украины, отметила, что Россия сегодня борется не только с неонацизмом на Украине, но и с возрождающимся нацизмом в мире.

Председатель Следкома поручил помочь вынужденным переселенцам из Донбасса в поисках родственников. В Информационном центре СК России открыта круглосуточная горячая линия.

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе. Машины, в которых привезут символы Победы, прибудут на территории республик в ближайшее время. Такой запрос поступил от самих жителей Донбасса, сообщила председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко в ходе пресс-конференции, посвященной старту акции.

В Смоленске стартовала апробация инициативы начинать учебную неделю с подъема флага и исполнения гимна. Учащиеся смоленского кадетского корпуса приняли участие во всероссийской акции, посвященной Единому дню поднятия флага Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Председатель Следкома поручил помочь вынужденным переселенцам из Донбасса в поисках родственников
Смолян приглашают принять участие в публичных обсуждениях налоговых вопросов