Смолянки одержали победу на Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»
Новости

Смолянки одержали победу на Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

28 апреля 2022 года в 12:27
В среду, 27 апреля, в Москве в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоялся 11-й федеральный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Это событие ранее анонсировал губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети.

Напомним, Смоленскую область на конкурсе представили 8 предпринимателей – победителей регионального этапа. Цель проекта заключается в популяризации успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах, а также тиражировании информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата.

«Из более чем ста участников в суперфинал вышли 37 предпринимателей со всей страны, четверо из них (!!!) – смоляне. Это Анжелика Трофимова (компания «WebCanape»), Валерия Бугрова (Центр развития и коррекции речи «Нейроград»), Андрей Сущенко (компания «Хлебная мануфактура») и Виктория Большакова (сеть ресторанов «Домино»)», - рассказал сегодня, 28 апреля, глава региона. - Но это еще не все. Анжелика Трофимова и Валерия Бугрова в итоге стали победителями федерального этапа!».

Анжелика Трофимова заняла 1 место в номинации «Лучший интернет-проект». Губернатор отметил, что это более чем оправданно, поскольку программная платформа CanapeCMS, разработанная компанией «WebCanape», в этом году включена в реестр российского программного обеспечения. На данный момент WebCanape является активным участником IT-кластера и представлена во всех региональных проектах данной направленности.

Валерия Бугрова стала победителем в номинации «Лучший социальный проект». Она открыла свое дело несколько лет назад. В прошлом году региональный Центр «Мой бизнес» помог Валерии в оформлении статуса социального предпринимателя. Сегодня Центр «Нейроград» хорошо известен в Смоленске. Компания предлагает услуги логопедов–дефектологов, психологов, инструкторов по адаптивной и оздоровительной физической культуре, организует занятия по раннему развитию, творчеству, музыке, подготовке к школе и др.

«Поздравляю всех наших предпринимателей с победой в этом престижном федеральном конкурсе и желаю дальнейших успехов и процветания вашему бизнесу! Гордимся вами!», - резюмировал Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Мария Образцова

За сутки 82 смолянина заболели коронавирусом
Проголосовать за понравившийся проект благоустройства смолянам помогут волонтёры