Сотрудники Кардымовской ЦРБ организовали выездную бригаду для ревакцинации местного населения
Новости

Сотрудники Кардымовской ЦРБ организовали выездную бригаду для ревакцинации местного населения

27 апреля 2022 года в 14:41
Сотрудники Кардымовской центральной районной больницы организовали выездную бригаду для ревакцинации местного населения. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в департаменте здравоохранения Смоленской области.

Пункт вакцинации был размещен на территории дома №1 по улице Социалистической Кардымовского района. Прививки всем желающим делали препаратом «Гам-Ковид-Вак».

«Согласно текущим временным рекомендациям Минздрава и с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, а также текущей эпидемиологической ситуации проводить вакцинацию против COVID-19 необходимо через 6 месяцев после перенесенного заболевания, в том числе у ранее вакцинированных, или через 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации, – пояснил руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций государственного научного центра «Вектор» Роспотребнадзора, доктор биологических наук, вирусолог Александр Семенов.

Он добавил, что спустя 6 месяцев после предыдущей повторной вакцинации необходимо будет свериться с актуальными рекомендациями Минздрава и ВОЗ, так как сроки ревакцинации напрямую зависят от эпидемиологической обстановки в стране.

Напомним, в Смоленской области проходит Неделя иммунизации, в рамках которой 29 апреля с 10:00 до 12:00 будет организована «Прямая линия» с главным внештатным специалистом аллергологом-иммунологом областного департамента по здравоохранению Раисой Яковлевной Мешковой.

Фото: vk.com/depzdrav67sml

Мария Образцова

Дата проведения прямого эфира с губернатором Алексеем Островским вынужденно переносится
Смоляне могут проголосовать за благоустройство Солдатского озера