На Смоленщине проходит региональный этап Международной эстафеты #НасОбъединяетДоброта
Новости

На Смоленщине проходит региональный этап Международной эстафеты #НасОбъединяетДоброта

27 апреля 2022 года в 14:07
В 2022 году на территории Смоленской области организовано уникальное мероприятие – региональный этап международной эстафеты учреждений дополнительного образования #НасОбъединяетДоброта, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Эстафета началась еще в 2021 году на территории Республики Беларусь государственным учреждением допобразования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик», которые передали фото и видео материалы, как эстафетную палочку, смоленскому областному Центру развития творчества детей и юношества.

С 24 января по 17 апреля в мероприятии уже приняли участие 8 муниципальных образований и 1 городской округ Смоленской области: Велижский, Вяземский, Гагаринский, Глинковский, Демидовский, Дорогобужский, Духовщинский, Ельнинский и город Десногорск.

В организациях дополнительного образования провели Недели Доброты, участниками которых стали более 1500 школьников. Вместе со своими наставниками они провели различные акции, трудовые десанты, викторины, рейды помощи и заботы, мастер-классы, беседы и многое другое.

Заботой подрастающего поколения охвачены люди пожилого возраста, малыши, ветераны, одинокие граждане, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Участники привели в порядок дворы, памятные места, пришкольные территории, детские площадки.

В настоящее время эстафета передана в Ершичский район.

Более подробную информацию по проведенным мероприятиям можно получить по ссылке.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

Алексей Островский ознакомился с работой агропредприятия в Новодугинском районе
Дата проведения прямого эфира с губернатором Алексеем Островским вынужденно переносится