В Смоленске проверили дворы, благоустроенные в рамках проекта «Городская среда»
Новости

В Смоленске проверили дворы, благоустроенные в рамках проекта «Городская среда»

21 апреля 2022 года в 20:10

В Смоленске представители проекта «Единой России» «Городская среда» посетили три объекта, которые были отремонтированы в прошлом году.

Так, ранее во дворе у дома №14а по улице Черняховского уложили новый асфальт, установили лавочки и урны. Также там появились выложенные брусчаткой пешеходные дорожки.

Однако переменам местные жители радовались недолго. Старший по дому Игорь Опалихин рассказал, что после работ подрядная компания оставила много строительного мусора.

Кроме того, по его словам, на пешеходных дорожках уже можно найти колотую брусчатку, а в некоторых местах не до конца затерты швы. Над контейнерной площадкой не хватает части металлического навеса – его не доделали.

«Пострадала и зеленая зона – ее местные хотят восстановить больше всего», – сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда», депутат горсовета Александр Зеленский отметил, что решением всех этих проблем обязан заняться подрядчик в рамках гарантийных обязательств.

В итоге на исправления недочетов строителям дали месяц – двор должны привести в порядок до 21 мая.

Помимо этого, местные жители рассказали активистам «Единой России», что нужно выровнять грунт вдоль бордюров. Также в некоторых местах не хватает брусчатки и необходим частичный ремонт асфальта. Эти недочеты подрядчик обязуется устранить к 15 мая.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске уборку городских территорий проводят ежедневно
Большегрузы ежедневно доставляют помощь для Донбасса в Ростовскую область