Алексей Островский дал старт благотворительной акции «Красная гвоздика»
Новости

Алексей Островский дал старт благотворительной акции «Красная гвоздика»

21 апреля 2022 года в 16:10

В этом году по сложившейся традиции губернатор Смоленской области Алексей Островский поддержал благотворительную акцию «Красная гвоздика».

Так, она пройдет с 21 апреля по 22 июня и охватит 78 регионов России. К слову, на Смоленщине акцию координирует региональное отделение «Волонтеры Победы».

Стоит пояснить, что у праздника Великой Победы свои символы и традиции. Один из них – красные гвоздики, цвет которых символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев.

В последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел отдать свою жизнь за миллионы жизней своих соотечественников.

Каждый год проект поддерживают руководители органов власти и депутаты, бизнесмены и общественные деятели. Благодаря тысячам неравнодушных людей «Красная гвоздика» стала поистине народным символом помощи ветеранам.

Чтобы поддержать ветеранов, необходимо приобрести значок «Красная гвоздика». Волонтеров со значками и специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках во время массовых мероприятий. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.

Глава региона призвал смолян принять участие в благотворительной акции:

«Считаю своим долгом поддержать акцию «Красная гвоздика» и призываю смолян также принять в ней участие и внести свой посильный вклад в поддержку ветеранов. Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кому обязаны своей жизнью и мирным небом над головой. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на оказание медицинской помощи участникам боевых действий, тем, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания».

Все собранные от реализации значков средства, направляются на операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов. Стоит подчеркнуть, что благотворительный фонд «Память поколений» оказал помощь 17000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске 30 апреля состоится мотомарш «Ночных волков»
В Смоленской области к проекту «Пушкинская карта» впервые подключилась библиотека