Смоленский Центр поддержки экспорта запустил новую волну акселератора «Экспортный форсаж»
Новости

Смоленский Центр поддержки экспорта запустил новую волну акселератора «Экспортный форсаж»

20 апреля 2022 года в 15:29

Смоленский Центр поддержки экспорта запускает четвертую волну акселератора для экспортеров, «Экспортный форсаж» гарантирует выход на новые зарубежные рынки.

Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Участие для предпринимателей бесплатное. Первый такой акселератор состоялся в Смоленске в 2019 году. С того момента 31 компания прошла обучение. Так, в нашем регионе по общим итогам акселерационной программы представители малого и среднего бизнеса Смоленской области заключили 53 контракта с иностранными партнерами на сумму более 12 миллионов долларов. Например, производитель хлебцев «Елизавета +» договорилась о поставках в Латвию еще до завершения первого из пяти модулей «Форсажа».

Предприятия пройдут шесть интенсивных двухдневных модулей и межмодульных домашних заданий. В них участники отрабатывают все этапы жизненного цикла экспортного проекта. Эксперты вместе с компаниями проведут анализ рынка, выберут покупателя, приведут продукт в соответствие с требованиями нового рынка, подготовят экспортера к переговорам, разберут финансовые, логистические и таможенные вопросы.

Фото: pixabay.com

Ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 1053 объектам инфраструктуры ВСУ
Цифровое партнерство: «Ростелеком» фиксирует выгодные условия для малого бизнеса на два года