19 апреля. События дня
Новости

19 апреля. События дня

19 апреля 2022 года в 22:22
Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о начале штурма специальными группами металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполь.

Военный пенсионер, ветеран военной службы из Починковского района Смоленской области Владимир Николаевич Иванов высказал своё мнение относительно проводимой на Украине специальной военной операции. Денацификацию и демилитаризацию в соседней и некогда братской стране надо довести до победного конца, отметил он.

Министерство обороны российской Федерации опубликовало кадры боевых вылетов истребителей-бомбардировщиков Су-34, уничтоживших объекты военной инфраструктуры ВСУ.

На Смоленщине прошли акции в память о геноциде советского народа в годы войны. Также в областном центре состоялось открытие выставочного проекта «Без срока давности» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.


Режиссер украинских фейков заслуживает «Оскар»: в сети заметили сходство «мирного жителя» из «Азовстали» с актером из известного украинского пропагандистского ролика.
События, происходящие на Украине, не похожи ни на одну из войн, через которые проходила Россия за свою долгую историю. Никто не знает, каков будет отдаленный итог прошедших двух месяцев, но ясно одно – этот итог будет грандиозным и очень непохожим на прошлое.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

На 17 территориях Смоленской области нашли новые случаи заболевания COVID-19
В Смоленской области завершился досрочный период ЕГЭ-2022