Смоленский драматический театр приглашает на премьеру
Культура

Смоленский драматический театр приглашает на премьеру

10 февраля 2022 года в 08:01

Смоленский государственный академический драматический театр имени А. С. Грибоедова приглашает зрителей на новый премьерный спектакль.

Режиссёр Алина Сорокина выбрала для новой постановки детективно-психологическую новеллу Фридриха Дюрренматта «Авария», обозначив спектакль как «опасную игру в двух действиях». Для швейцарского писателя и драматурга Дюрренматта гротеск был неотъемлемой частью его художественного мира. Не обходится без гротеска с манипуляцией сознания и данная пьеса.

История начинается с того, что небольшая авария приводит незнакомца в маленький уютный городок. Ремонт автомобиля затягивается до утра, и Альфредо Трапсу приходится остановиться в отеле. Приятная атмосфера, располагающие к откровениям разговоры и очаровательная компания в лице милой хозяйки и ее подруг толкают Альфредо на необдуманный поступок – принять участие в игре, правил которой он не знает.

Чем закончится эта опасная игра, можно узнать, посмотрев новый спектакль, в котором интересны и музыкальное оформление, и сценография, и костюмы, и, несомненно, прекрасные актерские работы: Веры Дуплий, Ольги Федоровой, Александра Кащаева, Евгения Ракицкого, Анастасии Кривцовой, Людмилы Моткиной, Александра Кокшарова, Александра Барковского, Андрея Мищенко.

Художник-постановщик спектакля – Светлана Архипова, балетмейстер – Елена Егорова. Музыкальное оформление подготовил Сергей Хандрык.

Премьера «Аварии» состоится в 25 февраля 19:00 на большой сцене драмтеатра.

Категория спектакля 16+

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в нашем регионе, вход в театр на все спектакли – в маске и в перчатках.

Фото: предоставлено пресс-службой Смоленского государственного академического драматического театра имени А. С. Грибоедова

Ольга Курцева

В Хиславичах торжественно открыли Год культурного наследия народов России
Выставка "Смоленская вышивка" проходит в Духовщинском районе