12 июня в Новоспасском выступит выдающийся российский гитарист Евгений Финкельштейн
Культура

12 июня в Новоспасском выступит выдающийся российский гитарист Евгений Финкельштейн

27 мая 2021 года в 20:30

12 июня в Музее-усадьбе М.И.Глинки в Новоспасском состоится концерт «Глинка и его эпоха», который проводится в рамках проекта «Звучащая история России» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Исполнитель – лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн (гитара).

В программе прозвучит музыка Глинки и его современников.

Вход на концерт свободный. Начало - в 14 часов.

Для справки

Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист. Его выступления отличает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообразие и изысканность репертуара. «Абсолютной музыкой» назвали выступление Евгения музыкальные критики в немецких газетах («SchwäbischHallerBlatt», «SchwäbischeZeitung», «WestfalenPost» и другие)

Евгений Финкельштейн окончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных и аспирантуру Академии по классу выдающихся русских музыкантов Александра Фраучи, Камиллы Фраучи, Никиты Кошкина. Евгений - лауреат международных конкурсов в России и Бельгии. Музыкант выступал с сольными концертами в Москве, Петербурге, Вене, Берлине, Мюнхене, Оксфорде и других городах России и Европы. Евгений сотрудничает с такими коллективами и исполнителями, как «Солисты Москвы» и Юрий Башмет.

В настоящее время Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии им. Маймонида в Москве.

0+

Фото: Смоленский музей-заповедник

В смоленской «Хмелите» отметили Всероссийский Грибоедовский праздник
В Смоленске открылся 63-й Глинковский фестиваль