В демидовском Доме культуры отремонтируют фасад и благоустроят территорию
Культура

В демидовском Доме культуры отремонтируют фасад и благоустроят территорию

12 августа 2020 года в 18:10

Алексей Островский продолжил серию прямых эфиров с главами смоленских муниципалитетов. Сегодня, 12 августа, в инстаграм-аккаунте губернатора состоялась онлайн-встреча с жителями Демидовского района и руководителем муниципального образования Александром Семёновым.

Множество обращений от жителей муниципалитета поступило главе Смоленской области о состоянии районного Дома культуры. Данное учреждение занимает важное место в жизни горожан, поэтому вопрос благоустройства ДК очень волнует местных жителей.

По словам главы Демидовского района Александра Семёнова, данный Дом культуры рассчитан на 650 мест. В 2010 году в здании было проведено газовое отопление, поэтому в ДК очень тепло. За последние годы в учреждении культуры провели ряд ремонтных работ. В частности, была отремонтирована кровля за деньги, выделенные из резервного фонда:

«Часть внутренних помещений были отремонтированы за счёт местного бюджета. Заменили часть окон и дверей, отремонтировали сцену. Из самого большого и монументального осталось отремонтировать фасадную часть и благоустроить территорию».

Александр Семёнов добавил, что в настоящее время в России существует федеральная программа «Культура малой Родины», в рамках которой выделяются деньги:

«Мы надеемся, что получим эти средства и доведём Дом культуры до необходимых требований».

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Бесплатная выставка в музее-заповеднике «Хмелита» продлится до 29 сентября
В центре Смоленска открылась выставка ретро-фотографий