В Смоленске состоялся футбольный матч дружбы
Культура

В Смоленске состоялся футбольный матч дружбы

7 марта 2020 года в 11:01

В Смоленском государственном университете и Музее-заповеднике рассказали о сотрудничестве в контексте межкультурной коммуникации.

Так, с 17 февраля по 2 марта на базе Смоленского госуниверситета проходил международный культурно-образовательный проект «Зимняя школа для студентов немецких университетов: Зимние импрессии из Смоленска в контексте народных традиций и современных дискурсов».

Музей-заповедник организовал для немецких студентов широкое знакомство с культурно-историческим наследием России и Смоленского региона, в частности.

Молодые люди из Германии посетили Историко-архитектурный комплекс «Теремок», где вместе со студентами СмолГУ приняли участие в волонтёрской акции по облагораживанию территории Комплекса, приняли участие в «неформальном» круглом столе, который прошёл за чашкой чая с масленичными блинами и был посвящён русским народным традициям.

Также участники проекта посетили отдел передвижных выставок, в котором демонстрировался научно-познавательный фильм о Русском музее.

Итогом успешной межкультурной коммуникации стал футбольный матч дружбы, в котором поучаствовали преподаватели и студенты СмолГУ, сотрудники Музея-заповедника и гости из Германии.

Фото: smolensk-museum.ru

Валерия Майорова

В Смоленске наградили призеров всероссийского конкурса «Любимых книг волшебный мир»
Смоляне смогут отметить 8 марта в музеях