Культура

Смолян приглашают на VIII Международный фестиваль казачьей песни

26 сентября 2019 года в 16:00

VIII Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!» состоится 28 сентября в Вязьме.

Мероприятие проводится в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области».

Участниками и зрителями фестиваля станут казачьи творческие коллективы Смоленской, Брянской, Калужской и Московской областей, Республики Беларусь, а также руководители войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», члены синодального комитета РПЦ по делам казачества, казаки Смоленского отдельского казачьего общества, учащиеся кадетских казачьих классов и групп, студенты и преподавательский состав ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)», священнослужители Смоленской митрополии, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и федеральных структур, жители и гости города Вязьмы.

В рамках фестиваля будут организованы тематические выставки, конкурсная и концертная программы участников с казачьими песнями и плясками в исполнении творческих казачьих коллективов.

В Смоленске наградят победителей молодежного конкурса «Евразия.DOC 4 минуты»
Смолян приглашают посмотреть «Цифровые сны»