Культура

Спектакль по мотивам романа Александра Беляева покажут в Смоленске

24 января 2019 года в 06:27

Премьерные показы спектакля «Дело Профессора Доуэля» состоятся 21 и 25 января на сцене Областного Дворца культуры профсоюзов в 19 часов. Независимый театральный проект Марии Вилюновой и Виталия Игнатенко осуществлен при поддержке стипендии СТД РФ.

«Дело Профессора Доуэля» - это фантасмагория по мотивам научно – фантастического романа нашего земляка. Как рассказала автор постановки Мария Вилюнова, идея создания спектакля пришла к актрисе во время молодежного форума «Таврида» в прошлом году. Источником вдохновения при написании сценария послужила поэма Рахманинова «Остров мертвых».

- В прошлом году мы поехали на гастроли в Тамбов. Мне удалось попасть в усадьбу Рахманинова. Я очень вдохновилась его творчеством и, прослушав поэму «Остров мертвых», соотнесла её с произведением Беляева. Увидела картинку, как это может быть поставлено, - рассказала Мария Вилюнова.

В спектакле задействовано двое актеров, которые на протяжении всей постановки перевоплощаются в разные образы. Также постановка дополнена анимацией и кино – радио эффектами.

Подробную информацию можно найти на сайте Областного Дворца культуры профсоюзов и в социальной сети https://vk.com/smolodkp67, https://vk.com/deloprofessora.

12 +


Анастасия Костикова

Смолянам покажут «Самую красивую страну»
Юных смолян приглашают на «Литературный час с Пушкиным и Достоевским»

Другие новости по теме