Культура

В Смоленске стартовал кинофестиваль ART SHORT 2018

17 ноября 2018 года в 11:00

Международный фестиваль короткометражного кино и видеороликов стартовал в регионе 15 ноября.

В четверг в концертном зале СмолГУ состоялась премьера документального фильма «Пространство музыки». Картина рассказывает, как четыре парня из России поехали через всю Англию на велосипедах, там молодые люди снимали на камеру музыкантов, которых встречали во время путешествия.

В ходе мероприятия также предусмотрены мастер-классы от гостей фестиваля. Первый мастер-класс пройдет в Креативном пространстве «ШТАБ», там же зрители увидят первую часть показа конкурсных работ.

Вторая часть работ будет представлена в кинотеатре «Современник» 20 ноября в 21:00.

21 ноября в дизайн-пространстве «Среда» в 18:30 состоится иммерсивный перфоменс «Сам себе режиссёр». В это же вечер зрители увидят 3-ю часть конкурсных работ и узнают имена победителей.

В этом году на фестивале представлены следующие номинации: короткометражный фильм, музыкальный видеоклип, анимационный фильм и лайк от президента Кинофестиваля.

Организаторы отметили, что в этом году смолян среди участников фестиваля нет. Всего для участия было подано более 3 тысяч заявок из 113 стран. Фестиваль проходит в Смоленске уже девятый раз. Подробную информацию можно найти на сайте фестиваля и в официальной группе ВКонтакте.

16+


Анастасия Костикова

Смолян приглашают на литературно-музыкальную программу, посвященную Борису Васильеву
В Смоленске открылась выставка художницы и фотографа Екатерины Кошкиной «Деконструкция образа»

Другие новости по теме