Культура

В Смоленске подвели итоги областного краеведческого литературно-художественного конкурса «Мир смоленских усадеб»

28 октября 2018 года в 07:42

В Смоленске подвели итоги VI областного краеведческого литературно-художественного конкурса «Мир смоленских усадеб».

Напомним, конкурс был организован Смоленским областным краеведческим обществом, Смоленским региональным отделением «Национальная родительская ассоциация», при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию. Конкурс для воспитанников организаций социального обслуживания семьи и детей всех возрастных групп в целях возрождения отечественных традиций, духовно-нравственного воспитания, культуры и творчества проводится в регионе шестой год подряд.

Для участия в конкурсе было представлено более 40 работ, имеющих краеведческую направленность: литературного, журналистского творчества, изобразительного, декоративно-прикладного искусства. По итогам проведения конкурса была организована выставка творческих работ. В торжественном мероприятии приняли участие делегации из 12 организаций социального обслуживания семьи и детей. Ребята подготовили театрализованные миниатюры из жизни обитателей дворянских усадеб, а специально для них сшили костюмы в стиле XIX века.

Как отметили в Департаменте Смоленской области по социальному развитию, на празднике царила особая атмосфера, ведь мероприятие проводилось в самом центре исторической части города Смоленска в старинном дворянском особняке дворянского рода Энгельгардтов, в котором сейчас и находится Дворец торжеств.

В завершении мероприятия все участники были награждены грамотами, памятными подарками.

Фото: socrazvitie67.ru

Смоленский мастер объединил историю, религию и космос в деревянных шедеврах
В Смоленске прошел гала-концерт участников фестиваля «Поет село родное»

Другие новости по теме