Культура

В посёлке Авторемзавод стартовал фестиваль «Наша добрая Смоленщина»

1 сентября 2018 года в 15:02

1 сентября в поселке Авторемзавод Смоленского района проходит третий по счёту музыкальный конкурс «Наша добрая Смоленщина».

В 13 часов мероприятия здесь начались с празднования дня посёлка. Перед гостями праздника выступили глава Смоленского района Ольга Павлюченкова и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. В продолжение церемонии Ольга Павлюченкова наградила многодетные семьи и семьи, у которых в этом году произошло пополнение, а также супругов-долгожителей.

Сам песенный конкурс стартует в 17 часов. С этого времени стартует и прямая трансляция на канале YouTube и сайте www.НашаДобраяСмоленщина.РФ. Таким образом, за происходящим можно будет следить онлайн. Завершится фестиваль подведением итогов и награждением победителей к 22 часам

Напомним, в конкурсе участвуют 29 исполнителей из 25 районов, города Десногорска и трёх районов областного центра – Ленинского, Заднепровского и Промышленного. Главным призом станет кубок – эксклюзивный приз ручной работы с бриллиантом. На кубке изображена карта Смоленской области, а бриллиант украсит муниципальное образование, чей конкурсант займёт первое место.

Smolgazeta.ru будет оперативно сообщать читателям обо всём происходящем на фестивальной площадке.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске откроется выставка работ художника Аркадия Пластова
В Смоленском районе выбирают лучшего исполнителя патриотической песни