Культура

Во Фленово состоялся гала-концерт Второго театрального фестиваля-конкурса «Мудрая сова»

23 апреля 2018 года в 15:30

В историко-архитектурном комплексе «Теремок» Смоленского музея-заповедника в минувшее воскресенье, 22 апреля, состоялся гала-концерт Второго детского театрального фестиваля-конкурса «Мудрая сова».

В этом году фестиваль юбилейный, посвящен 130-летию Смоленского музея и 160-летию со дня рождения княгини М.К. Тенишевой, меценатки, коллекционера, покровительницы детского творчества в художественном центре Талашкино, получившем в конце 19- начале 20 века мировую известность.

В гала-концерте приняли участие ребята всех возрастных категорий - от 4-х до 19-ти лет.

Самыми юными выступающими были участники детской театральной студии «Зелёный кот» из г. Смоленска, самые старшие – из театрального коллектива «Гномик» из г. Десногорска. Ребята из кукольного театра показали сказку смоленского собирателя сказов и преданий русской деревни Владимира Платонова, причём кукол для спектакля они сделали своими руками.

На фестивале звучали стихи и отрывки из произведений Л.Толстого, М.Горького, А.Чехова, А.Ахматовой, В.Маяковского, М. Цветаевой, С. Есенина. Оценивали выступления члены авторитетного и представительного жюри – деятели искусства, бизнесмены и меценаты.

Фото: smolensk-museum.ru

В кафедральном храме Смоленска состоялся Пасхальный концерт духовной музыки
26 апреля состоится финиш Музейного марафона «Смоленск-город музеев»

Другие новости по теме