Культура

В Смоленске 2 ноября пройдёт фестиваль «День национальных культур»

2 ноября 2017 года в 10:02

2 ноября в 17 часов в культурно-досуговом центре «Губернский» состоится 18-й фестиваль «День национальных культур в Смоленске».

По традиции проведение мероприятия приурочено к празднованию Дня народного единства и направлено на активизацию национально-культурной жизни региона, а также на формирование толерантного отношения жителей города и области к представителям различных национальностей и конфессий. Фестиваль призван продемонстрировать единство и согласие, межэтническое сотрудничество и взаимоотношение народов, живущих на Смоленской земле. Это кульминация праздничных мероприятий, проводимых национальными общественными организациями на территории Смоленской области в течение года.

Все желающие смогут посетить выставку народного творчества, дегустацию национальных блюд и гала-концерт с участием представителей диаспор, проживающих в регионе: русской, немецкой, латышской, польской, татарской, армянской, азербайджанской, узбекской, цыганской (ромской), литовской, еврейской, белорусской, таджикской.

В Смоленске объявлен конкурс на разработку ПСД по реставрации Крепостной стены
День национальных культур отметили в Смоленске