Культура

В Смоленске откроется фотовыставка «Храмы Смоленщины и Беларуси как символы единения братских народов»

5 октября 2017 года в 20:40

В рамках реализации международного культурно-просветительского проекта Смоленской епархии «Передвижная фотовыставка «Храмы Смоленщины и Беларуси как символы единения братских народов» с 6 по 22 октября фотовыставка будет экспонироваться в Смоленске.

Фотовыставка рассказывает о 30 православных храмах: о 15 смоленских храмах и 15 храмах Беларуси. Каждый стенд посвящен одному храму и содержит фотографии внешнего вида храма, его внутреннего убранства и святынь, а также краткую историческую справку о создании храма, его месторасположении и современном состоянии. Фотовыставка рассчитана на широкую аудиторию, прежде всего школьников и молодежь, - сообщают в смоленской митрополии.

Смоленск станет третьим городом, в который прибудет выставка. Ранее выставка экспонировалась в городах Полоцк и Могилев Республики Беларусь, ее посетителями уже стали более трех тысяч человек.

Торжественное мероприятие, посвященное началу экспонирования в Смоленске, состоится 6 октября в 15 часов в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых.

Каждый посетитель выставки откроет для себя новые страницы истории Православия в Смоленской области и Республике Беларусь, познакомится с восстановленными и вновь созданными уникальными православными храмами двух государств, узнает о возвращенных православных святынях.

Вход свободный.

Фото: smoleparh.ru


В Смоленске организовали выставку щитов, которые смастерили школьники ко Дню города
В Смоленске в музей «В мире сказки» слетелись Бабки-Ёжки