Культура

В Смоленске 1 октября пройдёт акция «Вальс нашей молодости»

29 сентября 2017 года в 18:54

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В этот день все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Праздник создан по инициативе ООН, для того, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявляли вежливость и участие к пожилым людям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

В России Международный день пожилых людей будет праздноваться в 25 раз. В этот день в городах страны состоятся различные мероприятия: праздничные концерты и фестивали, а также благотворительные акции.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации проведет Всероссийскую акцию «Вальс нашей молодости». 1 октября для пожилых людей на городских, общественных (танцевальных) площадках в более чем 80 городах Российской Федерации будут играть военные оркестры.

Как сообщили Smolgazeta.ru в пресс - службе регионального Управления Росгвардии, в Смоленске местом встречи станет площадка Центра культуры города Смоленска, по адресу: улица Тенишевой, 5 (у памятника Микешину).

С 13 часов военный оркестр 25 отдельного отряда специального назначения «Меркурий» войск национальной гвардии Российской Федерации будет исполнять известные вальсы и другие музыкальные произведения. Смоляне смогут потанцевать под звуки оркестра.

В Смоленске состоится выставка-конкурс «Вышитый мир»
Смоленскую крепостную стену хотят взять под охрану