Культура

В Смоленской области появился первый трёхзвёздочный отель

9 августа 2017 года в 08:05

По информации областного департамента по культуре и туризму, на 296 километре трассы «Москва – Минск» недалеко от города Сафоново располагается гостиница «Brother`s», которая первой в регионе получила статус трёхзвёздочной. Отель прошёл всю необходимую процедуру классификации.

Процесс получения официальной категории «три звезды» – от подачи заявки и подготовки документации до прохождения оценочной комиссии и получения свидетельства – занял у руководства гостиничного комплекса около двух месяцев.

Сам же отель открылся в 2015 году. Его номерной фонд составляет 56 номеров, на территории есть ресторан и бар, конференц-зал и сауна.

Как отмечают в профильном департаменте, до 1 января 2018 года все гостиницы и иные средства размещения вместимостью более 50 номеров должны пройти процедуру классификацию.

– Получение «звёзд» позволит отелям Смоленской области повысить качество услуг, заручиться большим доверием гостей, а также получить продвижение за счёт включения в единый Федеральный перечень классифицированных гостиниц РФ, – подчеркнули в департаменте.

Лилия ПОТАПОВА

Смоляне приняли участие в юбилейном фестивале авторской песни «Гринландия»
В Смоленске пройдёт фестиваль колокольного звона «Одигитриевский» 10 августа