Культура

В финале таможенного фестиваля искусств ЦФО выступят смоляне

3 августа 2017 года в 17:04

Финал смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества сотрудников Центрального таможенного управления «Золотой кадуцей» проходит 3 августа в Калуге, куда для участия в фестивале съехались более 150 представителей таможенных органов ЦФО.

Свои таланты продемонстрируют, как должностные лица таможен, так и члены их семей в 12 номинациях: сольный вокал, вокальный дуэт, инструменталисты, чтецы, танец и др. Смоляне выступят в семи номинациях.

Смолян в номинации «Сольный вокал» представят Николай Самулеенков, Андрей Иванов, Сергей Клочков. В номинации «Вокальный дуэт, трио» - Сергей Клочков и Денис Андреев. Группа «Берега» (Олег Шапоренков, Алексей Зерниченко, Дмитрий Жлобницкий) будет выступать в номинации «Вокальный коллектив».

В номинации «Театральная постановка» на фестивале будет представлен творческий коллектив «Диалог» (Юлия Лядущенкова, Сергей Клочков, Денис Андреев. Юлия Лядущенкова и Сергей Клочков поборются за победу в номинации «Чтецы».

В номинации «Инструменталисты» выступят Дмитрий Жлобницкий и Александр Яроцкий, а Ольга Аргутина – в номинации «Живопись». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свои работы представит Наталья Домбровская.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Историческом музее открылась выставка «Отечественная война 1812 года на Смоленщине»
Смоляне приняли участие в юбилейном фестивале авторской песни «Гринландия»