Культура

Смоленскую детскую библиотеку поблагодарил Министр культуры России

20 января 2017 года в 15:05
Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова выступила координатором проведения в Смоленска Всероссийской олимпиады «Символы России», организованной Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ и Российским историческим обществом.

В благодарственном письме в адрес библиотеки министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский выразил слова признательности за организацию проведения II этапа Всероссийского проекта «Символы России», который объединил детей и подростков, интересующихся изучением истории и культуры нашей великой страны на территории Смоленской области.

Министр культуры пожелал коллективу областной детской библиотеки успехов, плодотворной, интересной работы; выразил убежденность, что только совместная деятельность в дальнейшем позволит реализовывать новые знаковые проекты, а также подчеркнул, что «активная работа по патриотическому воспитанию, формированию духовных и нравственно-эстетических ценностей у подрастающего поколения, которую ведёт сегодня библиотека, способствует становлению жизненных принципов молодёжи, укреплению единства российского народа и преумножению любви к Родине».

Фото: kultura.admin-smolensk.ru
В Смоленске литературную премию имени Исаковского вручили журналисту
В Смоленске состоялся творческий вечер в честь 80-летия Николая Писаренко

Другие новости по теме