Культура

Жители Смоленска откроют суперспособности и освоят технику волшебства

20 мая 2016 года в 00:13
20 мая в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится акция «Ночь занимательных наук».

В программе запланировано посещение действующих выставок, экскурсии для детей и взрослых, занимательные мастер-классы: «Вертушка» — изготовление бумажного мини-флюгера, а также «Увлекательно о медицине», в рамках которого преподаватели и студенты Смоленского медицинского университета продемонстрируют кабинет врача и лабораторию фармацевта середины прошлого века.

Жители Смоленска откроют суперспособности и освоят технику волшебства


Юных гостей ждёт научное шоу «Химические хитрости» с программой «Суперспособности». Ребята узнают, как растворить твердый предмет в жидкости, как по щелчку пальца оказаться в волшебном пространстве, как создать воздушный ураган и устоять перед ним. На эти и многие другие вопросы ответит Профессор Вспышкина. И не просто ответит — покажет всё в действии.

Сюрпризом «Ночи занимательных наук» станет иллюзионная шоу-программа «Техника волшебства». Зрителей ждут захватывающие фокусы, невероятные трюки, яркие номера оригинального жанра, где самые обыкновенные предметы обретут волшебные свойства и восхитят детей и взрослых. Своё мастерство покажет член Российской Ассоциации Иллюзионистов, лауреат Открытого конкурса по сценическим фокусам и микромагии XVI международного конгресса Российской Ассоциации Иллюзионистов Сергей Фельдман.

Акция продлится с 19 до 24 часов.

Стоимость единого билета - 400 рублей.

Дети до 5 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды - бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-18, касса: 20-54-29.
В Смоленске открылась «северная» выставка
Смоленские любители искусства соберутся на «Ночь музеев»

Другие новости по теме